Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 июня 2016 года В Коврове возбуждено уголовное дело о мошенничестве

В начале июня 2016 года в дежурную часть Муниципального отдела МВД России «Ковровский» обратилась 29-летняя жительница поселка Мелехово Ковровкого района с заявлением о совершенном в отношении неё мошенничестве.

В ходе опроса женщины, полицейские установили, что в мае текущего года на одной из улиц поселка она увидела объявление об установке межкомнатных дверей по доступным ценам и позвонила по указанному в нем телефону с целью сделать заказ. 25 мая по месту ее жительства пришел молодой человек и представился представителем организации, осуществляющей установку дверей. Мужчина составил фиктивный договор купли-продажи и попросил внести предоплату в размере 13 000 рублей. После того, как женщина передала ему денежные средства, мужчина ушёл и, впоследствии, перестал выходить на связь по указанному в договоре телефону. Двери потерпевшей так и не были установлены.

Аналогичным способом была обманута и другая жительница указанного посёлка, также откликнувшаяся на объявление. Пришедший к ней 15 мая молодой человек составил фиктивный договор купли-продажи, и попросил внести предоплату в размере 855 рублей, а получив деньги, также перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками пункта полиции №22 «Северный Ручей» личность и местонахождение возможного подозреваемого были установлены. Им оказался ранее не судимый 23-летний житель города Коврова. Подозреваемый вину признал полностью, в содеянном раскаялся. В ходе доследственной проверки было установлено, что подозреваемый причастен как минимум еще к двум аналогичным преступлениям, совершенным в городе Коврове.

Муниципальным отделом МВД России «Ковровский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ - «Мошенничество». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости