Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 июня 2016 года Пьянству – бой!

В Мантурово Костромской области полицейские подвели первые итоги широкомасштабной кампании по выявлению нетрезвых водителей.

Мероприятия по выявлению и пресечению фактов управления автомобилем в нетрезвом виде стартовали в районе с началом теплого сезона. Как только первые любители отдыха на природе стали позволять себе загородные выезды «подшофе».

В результате, на сегодняшний день сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Мантуровский» проведено 13 «тематических» рейдов, в ходе которых выявлено 62 пьяных водителя.

Особое внимание стражи порядка уделяют тем правонарушителям, которые садятся нетрезвыми за руль во второй, а то в третий раз. Таких в районе за время операции было выявлено 15. В отношении каждого из нерадивых автолюбителей сотрудниками подразделения дознания МО МВД России «Мантуровский» возбуждены уголовные дела.

В настоящее время один из любителей «пьяных автопрогулок» уже предстал перед судом, еще в отношении 5 человек материалы находятся на рассмотрении, по остальным проводится расследование.

Полицейские в очередной раз напоминают, что выявление нетрезвых водителей является одним из приоритетов работы Госавтоинспекции, а доведение дела до суда и реального наказания – ключевой задачей органов дознания.

Садясь за руль, помните - пьяный за рулем – преступник!

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости