Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 июня 2016 года В Белгороде полицейскими задержана группа лиц, подозреваемых в вымогательстве

Сотрудниками полиции при поддержке бойцов ОМОН Федеральной службы войск национальной гвардии РФ были задержаны двое белгородцев и житель Прохоровского района, подозреваемые в совершении тяжкого преступления.

По предварительным данным, один из подозреваемых, 41-летний уроженец Прохоровского района Белгородской области, не поделил строительный бизнес с компаньоном и решил получить от него 700 тысяч рублей, угрожая расправой.

Для этого он за денежное вознаграждение попросил двух своих знакомых запугать бывшего партнера по бизнесу, 31-летнего жителя областного центра. Злоумышленники неоднократно избивали бизнесмена, требуя деньги и угрожая, в случае отказа, более жестокой расправой. Потерпевший обратился за помощью в полицию.

В ходе спецоперации, при передаче денег, оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по городу Белгороду, при поддержке бойцов ОМОН Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, задержали подозреваемых.

Старший следователь отдела № 6 СУ УМВД России по городу Белгороду Кирилл Чефранов сообщил, что по факту вымогательства возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

В отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Белгородской области

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости