Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 июня 2016 года В Смоленской области подразделениями дознания возбуждено три уголовных дела по фактам угроз убийством

Преступления были совершены в Монастырщинском, Рославльском и Гагаринском районах.

В дежурную часть отделения полиции по Монастырщинскому району МО МВД России «Починковский» поступило сообщение от жительницы деревни Мигновичи, которая сообщила, что сын ей угрожает. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что между хозяйкой квартиры, местной жительницей 1943 года рождения, и её сыном 1973 года рождения произошел конфликт. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, сын потерпевшей схватил кофту, накинул её на шею матери, после чего стал выкрикивать угрозы о том, что задушит её. Сотрудники полиции задержали нарушителя и доставили для дальнейшего разбирательства в отдел полиции, где он дал признательные показания.

В Рославльском районе семейно-бытовая ссора между мужем и женой переросла в уголовное дело. В дежурную часть МО МВД России «Рославльский» обратились местные жители, которые сообщили что на соседнем участке раздаются громкие крики. Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции установили, что между супругами на бытовой почве произошел конфликт, в ходе которого ранее судимый местный житель 1969 года рождения, находящийся в нетрезвом состоянии, схватил свою жену 1978 года рождения и начал душить. Мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Гагаринский» поступило сообщение от местного жителя, который сообщил, что его сосед угрожает ему топором. Было установлено, что заявитель 1956 г.р. подъехал к своему дому и припарковал автомобиль. Его соседу, местному жителю 1951 г.р., который в тот момент чинил забор неподалёку, не понравилось, что автомобиль припаркован вблизи фруктовых деревьев, и он попросил переставить транспортное средство в другое место. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник взял топор и начал угрожать потерпевшему. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа задержала нарушителя. Он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по вышеуказанным фактам подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 11:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости