Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 июня 2016 года В ближайшие несколько дней Госавтоинспекция проведет проверки нетрезвых водителей

С 25 по 26 июля 2016 года на территории Республики Марий Эл пройдут мероприятия по выявлению на дорогах нетрезвых водителей.

Основная цель проверок – недопущение управления транспортом в состоянии опьянения. Тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ. Если же водитель не вызывает подозрений, то ему разрешается продолжить движение.

Сотрудники ГИБДД просят всех, кому не безразлична безопасность родных и близких, сообщать о нетрезвых нарушителях и автомобилистах, неадекватно ведущих себя на дороге, в ГИБДД.

Позвонить можно в дежурную часть Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл: 8(8362) 41-77-74, дежурную часть столичного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле 8(8362) 42-01-03 или горячую линию Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 8(8362) 68-00-60.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости