Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 июня 2016 года В Белгороде полицейские изъяли из незаконного оборота более 30 граммов синтетических наркотиков

В ходе проверки доверительной информации, поступившей от граждан, полицейские задержали 25-летнего белгородца, хранившего, по его словам, для личного употребления в крупном размере наркотическое средство - так называемую «соль».

В ходе оперативных действий сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Белгороду на одной из улиц города задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств. Молодой человек в качестве пассажира находился в автомобиле «Лада Гранта». Правоохранители предложили ему выдать имеющиеся запрещенные в гражданском обороте средства, на что тот ответил отказом.

При досмотре полицейские обнаружили у жителя областного центра несколько пакетиков с наркотиками. В багажнике автомобиля была найдена остальная часть запрещённых веществ.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, изъяла свертки, и направила их на исследование в экспертно-криминалистический Центр УМВД России по Белгородской области. Результаты экспертизы подтвердили, что подозреваемый хранил наркотическое средство Альфа-PVP, производное наркотического средства N-метилэфедрона, весом 30 граммов.

Как поясняет задержанный, наркотики он хранил для личного употребления. Полицейским предстоит проверить его показания.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ – (

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере

). Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 13:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости