Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 июня 2016 года Полицейские Ростова-на-Дону совместно с членами Общественного совета проверили детские оздоровительные лагеря

В рамках акции «Безопасный отдых для детей» руководство ОМВД России по Неклиновскому району совместно с общественным советом при ГУ МВД России по Ростовской области посетили ряд детских оздоровительных лагерей на Азовском море.

С целью оценки мер по обеспечению безопасности отдыха детей в летнее время полицейские и члены совета встретились с руководителями лагерей "Котлостроитель", "Красный Десант" и другими, пообщались с детьми. В ходе проверки председатель общественного совета при областном главке Эдуард Шапошников вместе с сотрудниками полиции оценил организацию охраны лагерей: обеспеченность учреждений видеонаблюдением и кнопками тревожного вызова.

По словам начальника подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Неклиновскому району майора полиции Инны Витченко, ребята с энтузиазмом собираются на беседы, которые с ними регулярно проводят полицейские, охотно повторяют Правила дорожного движения, поведения на воде, оказания первой медицинской помощи.

Побеседовав с руководителями детских оздоровительных учреждений, проверяющие обратили внимание, что ими приняты необходимые меры по профилактике и защите детей от различного рода правонарушений. Председатель общественного совета при Главном управлении МВД России по Ростовской области Эдуард Шапошников отметил положительную работу полиции в обеспечении безопасности отдыхающих.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 13:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости