Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 июня 2016 года Полицейские задержали подозреваемого в убийстве помощника депутата

20 июня в полицию поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов в Железнодорожном районе Новосибирска тела женщины с признаками насильственной смерти. Прибывшей на место преступления следственно-оперативной группой была установлена личность погибшей - ей оказалась 38-летняя помощница депутата Законодательного Собрания Новосибирской области. Из квартиры пропали два сотовых телефона, ювелирные изделия и сумка с личными вещами.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Проведя комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, в том числе технического характера, сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области и отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску во взаимодействии со следователями СУ СК России по Новосибисркой области установили личность подозреваемого в совершении преступления – 34-летнего жителя Новокузнецка, ранее неоднократно судимого, в том числе – за убийство, который освободился из мест лишения свободы 5 лет назад. По местам возможного проживания данного гражданина в Кемеровской области обнаружить не удалось.

В ходе дальнейших мероприятий новосибирскими оперативниками во взаимодействии с нижегородскими коллегами и ФСБ России было установлено, что предполагаемый преступник находится в Нижнем Новгороде.

В настоящее время он этапирован в Новосибирск для проведения следственных действий.

Скоординированные действия сотрудников полиции Новосибирской и Нижегородской областей позволили оперативно установить точное местоположение и задержать злоумышленника.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 17:05 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости