Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 июня 2016 года В Смоленской области полиция устанавливает личности злоумышленниц, похитивших деньги у семьи пенсионеров

После визита незнакомых женщин потерпевшие обнаружили пропажу своих сбережений.

Вечером 24 июня в дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району поступило заявление от жительницы деревни Яново, пенсионерки 1937 года рождения. Потерпевшая сообщила, что из её дома были похищены денежные средства. По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Заявительница пояснила полицейским, что к её дому подошли две неизвестные женщины. Пенсионерка вместе с мужем решили не впускать незнакомок в дом и разговаривали с ними возле калитки. Женщины предлагали пенсионерам различные услуги и под разными предлогами старались поддержать разговор. Однако вскоре они ушли. Вернувшись в дом, потерпевшие обнаружили, что за время их недолгого отсутствия кто-то пробрался в жилище и похитил накопленные пенсионерами денежные средства в размере 50 000 рублей. В поисках денег неизвестный осмотрел каждую комнату, бросая на пол попадавшие под руку вещи. Обнаружив пропажу, хозяйка дома незамедлительно обратилась в полицию.

Сыщики выяснили, что в тот момент, пока две женщины отвлекали пенсионеров, третья через задний двор проникла в дом и похитила деньги. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленниц и их местонахождения.

Уважаемые граждане!

УМВД России по Смоленской области обращает внимание на необходимость быть предельно внимательным при общении с незнакомыми гражданами! Если незнакомцы предлагают вам какие-либо услуги, не вступайте в диалог, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть полиции по телефону 02. Помните, что мошенники постоянно изобретают новые способы обмана и лучшая защита от преступных посягательств - ваши бдительность и внимание!

Сообщайте в полицию обо всех подозрительных людях, звонящих в двери соседей. Осторожность, пусть даже кажущаяся излишней, поможет в дальнейшем избежать проблем.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости