Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 июня 2016 года Внимание - дети!

С начала лета сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска активно работают с детьми на пришкольных площадках и в детских лагерях отдыха, где совместно с педагогами проводят мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В ряде школ Новосибирска полицейские провели для детей эстафету «Вперед, велосипедист!» и викторины по Правилам дорожного движения. Участники мероприятий вместе с инспекторами ГИБДД вспомнили жесты регулировщика на школьных автоплощадках, оборудованных дорожными знаками и разметкой. В заключении всем участникам эстафет вручили дипломы и подарили светоотражающие элементы.

В детских оздоровительных лагерях автоинспекторы организовали для отдыхающих ребят увлекательное «Путешествие в Страну знаний ПДД», а также тематические викторины и конкурс рисунка на асфальте. Сотрдуникам ГИБДД помогали члены одного из новосибирских мотоклубов, которые рассказали ребятам о своих транспортных средствах и правилах безопасности для мотоциклистов.

Кроме работы на пришкольных площадках и в детских лагерях, автоинспекторы проведут в Новосибирске массовые мероприятия для различных категорий участников дорожного движения, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Группа пропаганды Госавтоинспекции города Новосибирска

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 18:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости