Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 июня 2016 года В Ставропольском районе полицейские провели профилактические беседы с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях (фото)

В детских оздоровительных лагерях «Электроник» и «Дубрава», расположенных в селе Ягодное, начальник подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ставропольскому району Оксана Ткаченко провела профилактические беседы с подростками.

Полиция уделяет особое внимание работе по обеспечению безопасности детского летнего отдыха и профилактике преступлений и правонарушений в подростковой среде. Именно поэтому подполковник полиции приехала побеседовать с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях Ставропольского района. В беседах приняли участие 270 подростков в возрасте от 9 до 14 лет.

Начальник ПДН рассказала подросткам об ответственности за совершение краж чужого имущества, в основном у подростков - это сотовые телефоны и планшеты. Рассказала об ответственности за оскорбления, нанесение телесных повреждений, побоев. Объяснила, к чему может привести, как им кажется, шалость с их стороны, со скольки лет наступает ответственность за такие проступки. Рассказала об ответственности за совершение административных правонарушений, таких, как употребление спиртных напитков, курение в общественных местах. За такие правонарушения детей ставят на учет в наркологический диспансер. Это пятно остается с человеком на всю жизнь. Оксана Ткаченко также посоветовала ребятам в любых конфликтных ситуациях обращаться к вожатым.

На информационных стендах были размещены памятки по антитеррористической защищенности, где указаны действия при обнаружении взрывных устройств, а также номера телефонов доверия. Кроме того, с сотрудниками ЧОО и педагогическим составом проведены инструктажи по антитеррористической безопасности и усилении бдительности, необходимости сообщения обо всех фактах нарушения закона в полицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости