Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 июня 2016 года В Ставропольском крае представители Общественного совета организовали для школьников встречи с сотрудниками полиции и представителями духовенства

Представители Общественного совета Межмуниципального отдела МВД России «Георгиевский» организовали встречу сотрудников полиции и представителей духовенства с ребятами летнего лагеря.

Мероприятие состоялось в рамках ежегодной акции «Каникулы с общественным советом».

Основная цель беседы направлена на профилактику правонарушений и преступлений среди подростков, а также недопущение экстремизма и терроризма,

Сотрудники полиции напомнили ребятам о правилах собственной безопасности при нахождении на улице в летний период и ответственности учеников за сохранность личных вещей. Уделили особое внимание ответственности за совершение различных правонарушений и преступлений несовершеннолетними.

В свою очередь, настоятель Храма пророка Божия Ильи поговорил с учащимися о духовно-нравственном воспитании, и объяснил школьникам необходимость соблюдения законов на протяжении всей жизни. Отец Павел привел примеры из собственного опыта, как человека, так и священнослужителя.

«Профилактические мероприятия с детьми и подростками проводятся в разном формате, а участие представителей духовенства, придает им особое значение, еще и потому, что сказанное помогает понять смысл и ценность человеческой жизни»,- отметила председатель Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Георгиевский» Елена Мирзоева.

Пресс – служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости