Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 июня 2016 года Подведены итоги конкурса «Биатлон 80 лет ГАИ-ГИБДД»

Торжественная церемония закрытия Конкурса на звание лучшего сотрудника белгородской Госавтоинспекции «Биатлон 80 лет ГАИ-ГИБДД» состоялось сегодня на базе Авто-спортивного комплекса «Вираж». 23 экипажа, представляющие свои подразделения ГИБДД УМВД России по Белгородской области, в течение трех дней соревновались в знании нормативно-правовой базы, ПДД, меткости стрельбы из табельного оружия, физической подготовке, регулировке и в умении владеть автомобилем. Последний, третий этап, завершился сегодня.

Зрелищности выступлениям инспекторов ГИБДД придали пилоты команды «Shukhov racing team» на спортивных гоночных автомобилях и профессиональные мотоспортсмены.

В результате упорной борьбы определились победители.

В личном первенстве на этапе «Огневая подготовка» победил старший лейтенант полиции Евгений Лысых, инспектор ДПС Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Белгороду; на этапе «Фигурное вождение грузового автомобиля» - лейтенант полиции Михаил Овчаров, инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Прохоровскому району;в номинациях «Фигурное вождение легкового автомобиля» и «Правила дорожного движения» победил лейтенант полиции Константин Долгополов, инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по Яковлевскому району; на этапе «Регулирование дорожного движения» - лейтенант полиции Антон Лазарев, инспектор ДПС Отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Белгородской области; на этапе «Физическая подготовка» лейтенант полиции Павел Головещенко, инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Белгородскому району.

Лидером в номинации «Биатлон» стал экипаж ОГИБДД ОМВД России по Белгородскому району в составе лейтенанта полиции Дмитрия Канаева и лейтенанта полиции Павла Головещенко; победителем в номинации «Фигурное вождение» стал экипаж ОГИБДД ОМВД России по Яковлевскому району в составе лейтенанта полиции Константина Долгополова и прапорщика полиции Виталия Селюкова; победителем в номинации «Физическая подготовка» стал экипаж отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Белгородскому району в составе лейтенанта полиции Дмитрия Канаева и лейтенанта полиции Павла Головещенко; победителем в номинации «Огневая подготовка» стал экипаж ОГИБДД ОМВД России по Волоконовскому району в составе капитана полиции Алексея Мотина и младшего лейтенанта полиции Эдуарда Теленкова; победителем в номинации «Специальная подготовка» стал экипаж Отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Белгородской области в составе лейтенанта полиции Олега Дьяченко и лейтенанта полиции Антона Лазарева.

Победителей и призеров в отдельных номинациях наградили начальник управления по взаимодействию с правоохранительными, судебными и контрольно-надзорными органами администрации области Сергей Савотин, заместитель начальника УМВД – начальник полиции полковник полиции Владимир Жигайло, начальник УГИБДД УМВД области полковник полиции Николай Смоляков, председатель федерации автомобильного спорта Белгородской области Павел Ушаков и главный судья соревнований начальник отдела надзора УГИБДД УМВД майор полиции Андрей Кравченко.

Главный приз - ключи от нового патрульного автомобиля начальник УМВД России по Белгородской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев вручил экипажу ДПС из Белгородского района в составе лейтенанта полиции Дмитрия Канаева и лейтенанта полиции Павла Головещенко. Второе место досталось экипажу ОГИБДД ОМВД России по Яковлевскому району в составе лейтенанта полиции Константина Долгополова и прапорщика полиции Виталия Селюкова. Бронзовые награды сегодня получил экипаж ОГИБДД ОМВД России по Волоконовскому району в составе капитана полиции Алексея Мотина и младшего лейтенанта полиции Эдуарда Теленкова.

В заключение глава полицейского ведомства региона поздравил всех сотрудников Госавтоинспекции с предстоящим праздником.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 13:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости