Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 июня 2016 года В Кемерове полицейские вернули заблудившуюся в городе пенсионерку домой

В полицию обратилась работница рынка, расположенного в Кировском районе г. Кемерова. Женщина сообщила, что заметила на торговой площади пожилую женщину, которая все время оглядывалась и кого-то искала. Кемеровчанка поинтересовалась у нее, что случилось, и пенсионерка ответила, что не помнит, как добраться до дома.

На помощь потерявшейся пожилой женщине прибыла группа быстрого реагирования. Сотрудник отдельного батальона ППС управления МВД России по г. Кемерово прапорщик полиции Константин Ланин доставил потерявшуюся горожанку в отдел полиции, где у пенсионерки сняли отпечатки пальцев и сверили с базой данных системы «Папиллон». Оказалось, что некоторое время назад пенсионерка обращалась в полицию за оказанием госуслуги и проходила добровольную процедуру дактилоскопирования. Благодаря имеющимся данным, полицейские быстро установили ее личность, адрес проживания и родственные связи.

Полицейские предоставили уставшей к этому времени 90-летней жительнице областного центра возможность отдохнуть в комнате приема граждан. Тем временем Константин Ланин отправился по адресу проживания внука пенсионерки и вернулся уже вместе с ним. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что, несмотря на почтенный возраст, его бабушка самостоятельно передвигается по городу. Он обычно встречал ее на остановке. Однако на этот раз родственница решила сделать ему сюрприз и не предупредила о своем визите. Житель Кемерова поблагодарил полицейских за проявленные профессионализм, а также отзывчивость и сердечность по отношению к пожилому человеку. После этого пенсионерка была доставлена домой.

Уважаемые граждане! Напоминаем, что территориальными органами внутренних дел Кемеровской области в рамках оказания бесплатных государственных услуг населению осуществляется выполнение добровольной дактилоскопической регистрации.

Данную услугу жители областного центра могут получить в дежурной части управления МВД России по г. Кемерово по адресу: пр. Кузнецкий, 65, в соответствии с графиком:

Вторник, четверг - с 14:00 до 17:00 часов;

Суббота – с 12:00 до 15:00 часов.

Для получения госуслуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации необходимо предъявить следующие документы:

- письменное заявление или обращение заявителя в форме электронного документа о предоставлении данной госуслуги;

- паспорт гражданина РФ;

- свидетельство о рождении (для граждан РФ, не достигших возраста 14 лет);

- документ, подтверждающий факт усыновления (удочерения) – при подаче заявления усыновителем (удочерителем);

- документ, подтверждающий факт установления опеки (при подаче заявления опекуном в отношении лица, находящегося под опекой);

- документ, подтверждающий факт установления попечительства (при подаче попечителем заявления в отношении лица, находящегося под его попечительством).

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 06:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости