Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 июня 2016 года За сутки полицейскими отстранено от управления 34 водителя, находившихся за рулем в нетрезвом виде

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 930 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 37 уголовных дел, 13 преступлений раскрыто по горячим следам.

На этот раз обошлось без столь тяжких преступлений, как убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, разбой. Зарегистрировано 2 грабежа, в Советском и Центральном округах г. Омска. Последний раскрыт: в полицию обратился омич с сообщением об открытом хищении знакомым ноутбука из квартиры. Сумма материального ущерба составила 17 300 рублей. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 25-летний житель Центрального округа. В настоящее время устанавливается местонахождение похищенного имущества, известно, что подозреваемый сдал его в ломбард.

В прошедшие сутки в отделы органов внутренних дел поступило 16 заявлений о хищении имущества, половина из которых совершены на территории областного центра.

Предметами преступного посягательства стали, документы, электроинструменты, велосипеды, деньги, сотовые телефоны.

Так, сотрудниками ОМВД России по Исилькульскому району раскрыта кража сотового телефона у жителя с. Украинка. Потерпевший рассказал полицейским, что аппарат стоимостью 5 000 рублей оставил во дворе, пока занимался хозяйственными делами. Позже обнаружил его пропажу. Оперативники, выяснив, кто заходил во двор в это время, задержали односельчанина пострадавшего 1978 г.р., ранее судимого за кражи. Похищенный телефон возвращен законному владельцу.

Проводится проверка по факту возгорания автомобиля ВАЗ-2112 в Чкаловском поселке. Предварительной причиной пожара стало замыкание электропроводки.

Всего за истекшие сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 670 административных правонарушений, из них: 75 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 11 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 38 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых никто не погиб, 6 человек получили травмы различной степени тяжести. Госавтоинспекторами составлено 570 административных материалов за нарушение ПДД, 34 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

В ОП №4 МВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД водителем, повторно задержанным за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Рано утром 16 июня госавтоинспекторами в на ул. Д. Бедного был остановлен автомобиль ВАЗ-2106 под управлением местного жителя 1994 г.р. с признаками опьянения.

Аналогичное уголовное дело возбуждено в городском отделе полиции № 5 в отношении жителя Ленинского округа 1985 г.р., задержанного полицейскими днем 15 июня на ул. Молодогвардейской. Находившийся в состоянии опьянения водитель был отстранен от управления автомобилем ВАЗ-2107.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости