Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 июня 2016 года Госавтоинспекторы Северо-Енисейского района познакомили школьников со службой ГИБДД

Сотрудники ГИБДД совместно с детской центральной библиотекой провели исторический квест, посвященный 80-летию ГИБДД для юных североенисейцев.

Квест под названием «Верста» содержал ряд вопросов на внимательность и историю района. Дорожные полицейские раскрыли ребятам тайну полосатого столба, расположенного около здания ГИБДД, поведали историю пословицы «Что упало - то пропало», рассказали о первом жезле регулировщика и первом светофоре, установленном в северном городе. Девчонки и мальчишки отправились в путешествие из прошлого в будущее, пройдя по дорожке с историей трех веков. Из необычного путешествия ребята узнали, как на протяжении 80-ти лет менялся транспорт дорожной полиции, форма инспекторов, дети смогли увидеть и сопоставить картинки и фотографии из книг с реальной встречей.

Старший инспектор ДПС Алексей Абрамкин рассказал насколько интересна и опасна работа Госавтоинспекции. Как важно соблюдать Правила дорожного движения всем участникам дорожного движения. После такой насыщенной событиями встречи многие мальчишки решились стать дорожными полицейскими.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Северо-Енисейскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости