Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 июня 2016 года В детский оздоровительный лагерь Нытвенского района Пермского края прибыл «Поезд безопасности»

В Нытвенском районе Пермского края в один из детских оздоровительных лагерей прибыл «Поезд безопасности». Специалисты экстренных служб приехали в гости к подросткам с целью напомнить им правила безопасного поведения на отдыхе.

Профилактическое мероприятие традиционно представляло собой путешествие отрядов по тематическим станциям. Отдыхающие разделились на девять команд, в каждой из которых по двадцать участников.

На первой станции подростков ждали сотрудники МЧС, которые рассказали о безопасном поведении на воде. Школьникам напомнили, что купаться в грозу, прыгать и нырять с лодки запрещено и небезопасно. Также ребятам подробно объяснили, какие действия необходимо предпринимать в случае попадания в воронку.

На следующем этапе подростков встретили специалисты пожарной службы, которые продемонстрировали как быстро и ловко надеть снаряжение. После чего предложили командам посоревноваться между собой в обмундировании и условной локализации возгорания. Напоследок, с целью закрепления знаний, ребята повторили правила пожарной безопасности и ответили на вопросы огнеборцев.

Инспекторы ГИБДД вместе с учащимися обсудили запрещающие и предупреждающие дорожные знаки, правила безопасной езды на велосипеде. Госавтоинспекторы показали школьникам патрульный автомобиль, включили спецсигналы. Кроме того, стражи порядка продемонстрировали спецсредства, находящиеся на вооружении полиции. Перед тем, как отправится на следующую станцию, дорожные полицейские предложили ребятам примерить на себя каски, бронежилеты и пострелять из учебного пистолета.

На следующем этапе команды встретили инспекторы по делам несовершеннолетних. Полицейские провели с учащимися правовую викторину. На примере сказочных героев ребята повторили свои права и обязанности. Также инспекторы ПДН напомнил школьникам о вреде, который наносит табакокурение и употребление спиртосодержащих напитков.

Медсестра скорой помощи продемонстрировала школьникам основы оказания первой помощи при ожогах и травмах.

Таким образом, в форме увлекательной игры специалистам оперативных служб удалось не только раскрыть ряд проблемных ситуаций, но и научить подростков принимать верные решения в критических ситуациях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 09:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости