Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 июня 2016 года В с. Кочёво злоупотребление алкоголем спровоцировало совершение преступления

Дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Кочёвский» расследуется уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 27-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и ст. 116 УК РФ «Побои».

В вечернее время в дежурную частьтерриториального отдела полиции поступил звонок от 28-летней жительницы с. Кочево. Она сообщила, что в её доме было совершено противоправное деяние. По указанному гражданкой адресу незамедлительно прибыли стражи порядка. Установлено, что в доме девушки и её сожителя находились гости, они все вместе употребляли спиртные напитки.

После того как хозяйка жилища попросила знакомых уйти, произошёл конфликт. Один из гостей, 27-летний гражданин, схватил девушку за горло, стал душить и угрожать ей убийством.

Сотрудниками полиции подозреваемый был задержан и доставлен в территориальный отдел внутренних дел для дачи показаний.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по двум преступным эпизодам.

Полицейские призывают граждан не злоупотреблять спиртными напитками. Алкоголь оказывает негативное воздействие на нервную систему, человек перестаёт контролировать свои поступки и действия. Помните, что злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 10:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости