Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 июня 2016 года В Людиновском районе местная жительница из-за обиды обвинила свою бабушку в преступлении, которого та не совершала

Следственным отделением МОМВД России «Людиновский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении девушки 1996 года рождения по факту совершения ею преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о преступлении».

В ходе следствия было установлено, что девушка сделала в полицию сообщение о том, что ее бабушка совершила хищение принадлежащих ей пяти тысяч рублей и мобильного телефона, а также нанесла телесные повреждения.

В дальнейшем показания потерпевшей были поставлены под сомнение, и как выяснилось, на самом деле никаких преступлений в отношении заявительницы не было. А на самом деле девушка умышленно сделала заявление о преступлении потому, что накануне она поругалась с бабушкой и хотела таким образом ей отомстить.

Теперь заявительнице самой предстоит предстать перед судом и понести ответственность за свои действия, поскольку перед написанием заявления девушка была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

СО МОМВД России «Людиновский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости