Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 июня 2016 года Полицейские, общественники и ветераны ОВД Краснотурьинска нанесли визит в загородный оздоровительный лагерь

На днях сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский», вместе с представителями местного Общественного совета и ветеранской организации посетили загородный лагерь для детей. Визит преследовал сразу несколько целей. Во-первых, проверка состояния правопорядка и общественной безопасности на территории оздоровительного учреждения, а во-вторых, беседа с отдыхающими здесь школьниками. Начальник подразделения по делам несовершеннолетних Надежда Меркулова выяснила, что охрану лагеря «Восход» осуществляют сотрудники частного охранного предприятия, проверила необходимую документацию, посмотрела, как организован процесс охраны. Переговорила сотрудница полиции и с директором лагеря, который рассказал о досуговой занятости несовершеннолетних в течении дня.

После этого инспекторы ПДН встретились с самими отдыхающими подростками, провели для них профилактические беседы по правовой сознательности и популяризации здорового образа жизни, а юрисконсульт отдела полиции рассказала детям об их правах и обязанностях.

Далее перед собравшимися выступили председатели местной ветеранской организации органов внутренних дел Алевтина Котельникова и Общественного совета Константин Шпехт, которые рассказали подросткам о значимости для русского народа даты 22 июня, о том, что именно в этот день 71 год назад началась Великая Отечественная война.

В завершении мероприятия стражи порядка пожелали детям солнечных дней и веселых каникул.

МО МВД России «Краснотурьинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 12:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости