Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 июня 2016 года Житель Руднянского района подозревается в неоднократном несоблюдении административных ограничений

Дознавателем МО МВД России «Руднянский» в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело.

Инспектором по административному надзору было установлено, что житель деревни Чистик Руднянского района 1974 года рождения освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбойное нападение. Мужчина не встал на путь исправления – вёл асоциальный образ жизни, привлекался к административной ответственности. В отношении него по решению суда на шесть лет был установлен административный надзор. Так, подозреваемому необходимо было регулярно приходить в отдел внутренних дел на отметку, запрещалось покидать место жительства с 22-00 до 6-00 часов, а также выезжать за пределы Руднянского района.

Однако данный гражданин не только систематически отсутствовал по месту жительства в ночное время, но и неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений, посягающих на общественный порядок и безопасность.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , - лишение свободы на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости