Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 июня 2016 года Полицейские Нижневартовского района посетили детский лагерь

В Югре проводится межведомственная оперативно-профилактическая операция «Подросток». В рамках проведения мероприятия сотрудники МОМВД России «Нижневартовский» посещают детские оздоровительные учреждения, где организует лекции и беседы, направленные на обеспечение безопасности детей, защиты их прав и законных интересов.

Накануне стражи правопорядка побывали в лагере с круглосуточным проживанием детей «Лесная сказка». В начале мероприятия оперуполномоченный уголовного розыска Кристина Разумовская побеседовала с ребятами о мерах предосторожности в случае возникновения угрозы теракта, рассказала, что нужно делать в случае обнаружения подозрительного предмета. Напомнила подросткам об ответственности за ложное сообщение о теракте.

Далее инспектор по делам несовершеннолетних Алена Пастухова продемонстрировала ребятам специальные защитные средства, которые используют в своей работе сотрудники полиции. Каждый желающий смог подержать в руках наручники, резиновую палку, полицейский щит, примерить бронежилет и защитный шлем полицейского.

В заключение встречи временно исполняющий обязанности заместителя командира роты ДПС ГИБДД Алексей Морозов рассказал подросткам о работе инспектора ДПС и разрешили осмотреть настоящий патрульный автомобиль, показал как работает сигнальное громкоговорящее устройство и проблесковые маячки.

Ребята с интересом рассматривали спецсредства, общались с сотрудниками полиции, с удовольствием фотографировались в патрульном автомобиле.

МОМВД России «Нижневартовский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 13:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости