Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 июня 2016 года Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам не оставлять велосипеды без присмотра

Сразу три владельца велосипедов обратились накануне в дежурные части отделов полиции УМВД России по г. Нижневартовску с заявлениями о краже имущества.

Так, с площадки первого этажа жилого дома по Комсомольскому бульвару пропал велосипед стоимостью 8 тысяч рублей. Как было установлено, имущество пропало из общего коридора рано утром, однако заявление в полицию было подано только после обеда. Второй велосипед был похищен с первого этажа жилого дома по улице Пионерская. Владелец понес убытки на сумму 3 тысячи рублей. Не досчитались колес хозяева еще одного двухколесного транспортного средства. Оставив велосипед на общем балконе дома по улице Маршала Жукова владельцы при очередном осмотре помещения заметили, что велосипед разукомплектован. В настоящее время по всем фактам проводятся проверки.

Проводя оперативные мероприятия по розыску лиц, причастных к хищениям велосипедов, сотрудники полиции установили двух несовершеннолетних 2001 года, которые признались, что в конце мая из дома по улице 60 лет Октября похитили велосипед. Материал по участию подростков в краже находится на изучении в прокуратуре города.

В целях профилактики имущественных преступлений, полицейские продолжают мероприятия с населением, где при встрече настоятельно рекомендуют владельцам не оставлять велосипеды без присмотра, предпринимать различные меры для сохранности имущества. В случае выявления преступления обращаться в правоохранительные органы незамедлительно.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 13:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости