Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 июня 2016 года Полицейские разъясняют, как избежать краж велосипедов

Велосипед – это довольно ценное и при этом зачастую небрежно хранимое имущество. Вряд ли есть какое-либо другое имущество аналогичной стоимости, с которым бы обращались так беспечно.

Какие же причины такого положения дел?

Халатность хозяев, заключается в том, что, зачастую, владельцы не принимают никаких мер по предупреждению кражи. Следует запомнить главное правило – необходимо хранить паспорт велосипеда, где указаны номера рам и другие данные. Это поможет доказать сам факт покупки транспортного средства, Вашу собственность и увеличит шансы на возврат похищенного.

Что сделать, чтобы не оказаться жертвой кражи

Единственный гарантированный способ – не оставлять велосипед без присмотра. Если выхода нет, обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на 1 минуту. Помните, что дешевые и тонкие тросики- велосипедные замки легко перекусываются. Лучше всего, если их толщина будет около пальца, это создаст какую-то трудность при их перекусывании. Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, за оба колеса и раму.

Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут.

Если возможно, оставляйте велосипед в таком месте, чтобы он оставался у вас на виду, пока находитесь внутри здания (к примеру – в кафе), велосипед при этом все равно должен быть пристегнут.

Хорошо оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть.

Оставляя велосипед, забирайте с собой все быстросъемное оборудование, а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда без седла для злоумышленников, решивших покататься, значительно меньше.

Если у Вас похитили велосипед, сообщите в полицию. Постарайтесь найти свидетелей и очевидцев, запишите их данные, номера телефонов.

Разместите информацию о похищенном транспортном средстве в Интернете, в том числе на соответствующих форумах, с предусмотрительно сделанными заранее фотографиями.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 11:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости