Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 июня 2016 года В Воронежской области продолжается проведение акции « Нет -терроризму!»

На территории Воронежской области продолжается проведение информационно-профилактической акции «Нет-терроризму!».

Так, в Новоусманском районе на стационарном посту, расположенном на 520 километре федеральной автодороги М-4 «Дон», полицейские совместно с представителями Общественного совета при областном главке раздали памятки водителям автобусов.

Зачастую граждане не знают телефонов экстренных служб, по которым необходимо звонить в случае обнаружения подозрительного предмета в салоне. Сотрудниками ГИБДД были зафиксированы случаи, когда в салоне городских автобусов имелся лишь один телефон транспортного управления МВД. Водители ошибочно полагали, что информацию о подозрительных предметах необходимо сообщать именно туда. При этом сотрудники данного подразделения обслуживают воздушный, водный и железнодорожный транспорт. Промедление в данном случае может привести к неотвратимым последствиям. Под контролем инспекторов ДПС водители транспортных средств разместили полученные памятки у себя в салоне. В них указана самая необходимая информация – дежурные телефоны спецслужб МВД, МЧС, ФСБ, работающие в круглосуточном режиме.

Полицейские также провели краткие беседы с пассажирами. Гражданам напомнили о бдительности, и что даже если в подозрительной коробке окажутся забытые вещи, правоохранительные органы не будут привлекать к ответственности заявителей, поскольку только совместными усилиями можно противостоять общей угрозе. Вместе с тем, их предупредили и об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости