Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 июня 2016 года В Вязниках бдительный гражданин помешал злоумышленнику совершить грабеж

23 июня 2016 года в дежурную часть Муниципального отдела МВД России «Вязниковский» поступило заявление от местного жителя о попытке совершения в отношении него грабежа.

Потерпевший рассказал, что около 13.30 того дня в подъезде дома по улице Ленина на него напал неизвестный мужчина и попытался похитить принадлежащие ему денежные средства в сумме 2750 рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог в связи с тем, что на шум борьбы и крики потерпевшего о помощи на лестничную площадку выбежал жилец указанного дома с хоккейной клюшкой и спугнул нарушителя.

Благодаря показаниям потерпевшего и бдительного гражданина, помешавшего совершению преступления, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими в тот же день была установлена личность возможного подозреваемого – им оказался ранее судимый, безработный, злоупотребляющий спиртными напитками 32-летний местный житель. Мужчина был задержан полицейскими по месту проживания, вину отрицать не стал, в содеянном раскаялся. Подозреваемый пояснил, что на грабёж пошёл в связи с тяжелым финансовым положением и отсутствием работы. Возвращаясь домой, он заметил потерпевшего, покупавшего ягоды на уличном рынке. Увидев, как, расплатившись с продавцом, мужчина убрал деньги в карман рубашки, подозреваемый решил завладеть ими. Для этого он проследил за потерпевшим до подъезда его дома, а на лестничной площадке первого этажа напал на него сзади.

23 июня 2016 года следственным отделом МО МВД России «Вязниковский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 (покушением на преступление, т.е. умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости