Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 июня 2016 года Задержаны трое мужчин, подозреваемых в хищении денежных средств одного из столичных банков

«Следователями ГСУ ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками Центра противодействия экстремизму столичной полиции пресечена деятельность двоих уроженцев Средней Азии и одного гражданина РФ, подозреваемых в хищении денежных средств столичного банка в особо крупном размере», – сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Установлено, что в течение года соучастники с помощью печатных изделий, имитирующих банковские билеты, посредством использования банкоматов похищали денежные средства банка. Общий материальный ущерб превысил 40 миллионов рублей.

По данному факту СЧ ГСУ столичной полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проведены необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых обнаружены и изъяты печатные изделия, аналогичные использованным в ходе совершения преступления, банковские карты и технические средства, содержащие информацию о противоправной деятельности соучастников.

По подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержаны трое мужчин. Им предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости