Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 июня 2016 года В Смоленской области направлено в суд уголовное дело по обвинению водителя автомашины в наезде на пешехода

В результате наезда пешеходу причинены травмы, которые по признаку опасности для жизни квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Следственным отделом ОМВД России по г. Десногорску направлено в суд уголовное дело по обвинению 48-летнего жителя г. Десногорска в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По версии следствия, 8 декабря 2015 года обвиняемый следовал на своем легковом автомобиле иностранного производства по дороге в 1-ом микрорайоне Десногорска. Обогнав автобус, остановившийся перед пешеходным переходом, чтобы пропустить пешехода, водитель автомашины выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на мужчину, переходившего проезжую часть по переходу.

Потерпевший был госпитализирован в лечебное учреждение. Травмы, причиненные ему в результате наезда, впоследствии по признаку опасности для жизни были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый свою вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью. В настоящее время уголовное дело по обвинению жителя Десногорска в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости