Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 июня 2016 года Проверку по факту мошенничества с банковскими картами проводит полиция Пачелмского района

В полицию Пачелмского района обратилась с заявлением 22-летняя гражданка. Она сообщила, что на ее сотовый телефон поступило сообщение: «Ваша карта заблокирована, информация по телефону …». Гражданка позвонила. Ей ответил неизвестный. Следуя его инструкциям, заявительница сообщила номер банковской карты и код, поступивший в смс, после чего обнаружила, что с ее карты списаны деньги в сумме 4 848 рублей. Полицейским она пояснила, что знала о подобных способах мошенничества.

По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

УМВД России по Пензенской области призывает жителей региона проявлять бдительность при получении сообщений с незнакомых номеров. Если вы получили смс-сообщение о проблемах с вашей банковской картой, позвоните в банк по номеру, указанному на самой карте.

Признаки мошенничества с банковскими картами:

- незнакомые люди требуют от вас срочного ответа по телефону (под предлогом того, что ваш счет будет закрыт или временно заблокирован), требуют предоставить, обновить или подтвердить персональные данные (пин-код или трехзначный код, указанный на обратной стороне карты.

Если вы стали жертвой обмана – немедленно позвоните в полицию по телефонам 02 или 112.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости