Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 июня 2016 года В СЗАО столицы задержана подозреваемая в мошенничестве по отношению к 92-летней пенсионерке

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Северное Тушино задержали 42-летнюю приезжую из Владимирской области по подозрению в мошенничестве по отношению к пожилой женщине.

В дежурную часть ОМВД России по району Северное Тушино поступило заявление от 92-летней местной жительницы, проживающей на улице Героев-Панфиловцев. Обратившаяся в полицию пенсионерка просила о помощи, так как стала жертвой мошенничества.

По словам пострадавшей, на домашний телефон ей позвонила неизвестная женщина и, представившись сотрудницей одной из организаций социальной защиты, сообщила пенсионерке, что ей положены социальные выплаты. Вскоре звонившая пришла к ней домой. Войдя в доверие, злоумышленница обманом выманила у хозяйки данные ее банковской карты якобы для безналичного перевода денег. В этот же день со счета потерпевшей были похищены 200 тыс. рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Северное Тушино на 79 км МКАД задержали подозреваемую в совершении данного преступления. Ею оказалась ранее судимая за наркотики 42-летняя приезжая из Владимирской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-группа УВД по СЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости