Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 июня 2016 года Начинается формирование новых составов общественных советов

Уважаемые жители города Ярославля и Ярославской области!

В связи с истечением срока полномочий действующего состава Общественного совета при УМВД России по Ярославской области и общественных советов при территориальных органах МВД России на районном уровне объявляется начало формирования новых составов общественных советов.

С 1 по 10 июля 2016 г. Управление Министерства внутренних дел РФ по Ярославской области принимает предложения о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета при УМВД.

Общественный совет при УМВД России по Ярославской области является совещательным органом и образуется в целях обеспечения согласования общественно значимых интересов граждан РФ, федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Ярославской области, органов местного самоуправления, общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций, в том числе профессиональных объединений предпринимателей, для решения наиболее важных вопросов деятельности органов внутренних дел Ярославской области.

В соответствии с Указом Президента РФ от 23 мая 2011 г. № 668 «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел РФ и его территориальных органах» членами общественных советов не могут быть:

а) лица, не являющиеся гражданами РФ либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства;

б) лица, не достигшие возраста 18 лет;

в) Президент РФ, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, члены Правительства РФ, судьи, иные лица, замещающие государственные должности РФ, должности федеральной государственной гражданской службы, государственные должности субъектов РФ, должности государственной гражданской службы субъектов РФ, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

г) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

д) лица, имеющие или имевшие судимость;

е) лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;

ж) лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу;

з) лица, неоднократно в течение года, предшествовавшего дню включения в состав общественного совета, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

и) лица, членство которых в общественном совете ранее было прекращено в связи с нарушением Кодекса этики членов общественных советов.

В соответствии с Указом Президента РФ от 24 июля 2015 г. № 382 «О внесении изменений в Указ Президента РФ от 23 мая 2011 г. N 668 «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел РФ и его территориальных органах» и в Положение об Общественном совете при Министерстве внутренних дел РФ, утвержденное Указом Президента РФ от 28 июля 2011 г. N 1027» установлен срок полномочий членов общественных советов при МВД России и его территориальных органах и составляет три года.

Ваши предложения по кандидатам в новый состав Общественного совета при УМВД России по Ярославской области просим направлять на имя начальника УМВД России по Ярославской области в письменном виде по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Республиканская, д. 23, или по электронной почте

mvd76@mvd.gov.ru

.

Предложения по кандидатам в общественные советы при территориальных органах МВД России на районном уровне следует направлять на имя начальника территориального органа МВД России.

Телефон для справок: 8 (4852) 79-54-77.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости