Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 июня 2016 года В Чебоксарах сотрудники полиции раскрыли кражу с территории строящегося микрорайона

21 июня в Чебоксарах около 7 часов утра работники строящегося объекта по улице Ленинского Комсомолаобнаружили пропажу двух аккумуляторных батарей с экскаватора. По словам сторожа, ничего подозрительного минувшей ночью он не заметил. Стражи порядка установили, что злоумышленники проникли внутрь через ограждение. Сначала полицейская собака взяла след, но он оборвался возле оврага. «Видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения тоже не дали нам положительного результата, – говорит старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела полиции № 2 столичного УМВД майор полиции Руслан Егоров. – Предположив, что похитители могли сдать краденое в пункт приема металлолома, мы стали их проверять». И действительно, один аккумулятор оперативники нашли в одном из таких пунктов, расположенном по улице Хевешская.

Личности подозреваемых были установлены в результате оперативно-разыскных мероприятий. Двое жителей этого же микрорайона показали полицейским место, где был припрятан второй аккумулятор – между гаражами в одном из ГСК.

В настоящее время молодые люди задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, что предусматривает законом задержание до двух суток. Проверяется их причастность к ранее совершенным преступлениям.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 13:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости