Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 июня 2016 года 26 июня - Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

26 июня во всех странах мира отмечается

Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

К сожалению, распространение наркотиков по-прежнему является одной из серьезнейших угроз, не оставляющей равнодушным никого из нас. В ответ государство принимает все возможные меры для создания более эффективных способов защиты населения от этого зла.

В настоящее время функции в сфере предупреждения и противодействия незаконному обороту наркотических средств и веществ возложены на Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России и его территориальные подразделения. Однако все мы понимаем, что к решению проблемы надо подходить комплексно, консолидировать усилия не только органов власти, но и гражданского общества. Успешная борьба с наркоугрозой напрямую зависит от тесного взаимодействия с соответствующими органами иностранных государств и международными структурами.

Наркомания – это явление, которое необходимо предупреждать, и делать это общими усилиями, на новой основе и на современных подходах.

Требуется не только наращивать силовое давление на наркопреступность, но и продолжать наступательную работу по формированию в обществе негативного отношения к наркопотреблению, в том числе через средства массовой информации, общественные объединения, волонтёрские организации, вместе решать проблему освобождения людей от наркотической зависимости.

И в дальнейшем органы внутренних дел будут продолжать использовать весь имеющийся потенциал для защиты общества от наркотизации.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости