Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 июня 2016 года В Орловском районе Ростовской области полицейские совместно с представителями администрации организовали для школьников танцевальный флешмоб против наркотиков

Участниками акции стали около ста учеников местных школ. Мероприятие приурочили к международному Дню борьбы с наркоманией.

Простые танцевальные движения, по задумке организаторов, должны обратить внимание школьников на сложную проблему и заставить молодёжь отказаться от синтетических заменителей счастья. Авторы идеи добавляют: тактика, когда подросткам рассказывают исключительно о пагубных последствиях наркозависимости, больше не действует. Акценты, говорят они, давно пора сместить: на спортивные тренировки и другие активные занятия, например, танцы.

В танцевальном марафоне в поселке Орловском приняли участие около ста школьников. Среди них и ученики начальных классов, и старшеклассники, будущие выпускники. Номера для выступлений молодые люди подготовили самостоятельно, с постановкой сложных элементов помогли преподаватели.

Яркие выступления участников поразили собравшихся зрителей всех возрастов многообразием танцевальных стилей, насыщенностью элементами спортивной акробатики, пластики. Сложность выполняемых танцорами элементов наглядно демонстрировала здоровый образ жизни участников, поскольку, только находясь в хорошей спортивной форме, можно четко владеть телом, уметь концентрироваться при выполнении определенных трюков, добиться мастерства.

Полицейскими и представителями местной администрации среди участников флэшмоба и зрителей была организована информационно-пропагандистская работа по профилактике наркозависимости. Прямо на улице участники танцевального марафона растянули тематические баннеры и плакаты, распространяли листовки и буклеты, информирующие о негативных последствиях употребления наркотических средств, призывающие вести здоровый образ жизни. Также перед участниками встречи с короткими лекциями выступили инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники ГИБДД ОМВД России по Орловскому району.

В завершении мероприятия организаторы флэшмоба отметили: сегодня

занятия спортом и танцами — одно из самых действенных и эффективных средств борьбы с наркоманией, правонарушениями и вредными привычками. Подобные мероприятия проходят в Орловском районе в течение всего года: в ходе каждого из них организаторы напоминают подросткам – свободное время можно проводить с пользой - пойти в спортзал, позаниматься фитнесом или поиграть в футбол. Полицейские и представители администрации уверены - любые молодёжные акции, и эта не исключение, пропагандируют здоровый образ жизни, а значит и отказ от наркотиков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 14:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости