Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 июня 2016 года УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области призывает родителей выбирать безопасные места катания для юных велосипедистов

С начала этой недели на территории Ростовской области произошло три дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних велосипедистов.

Так, в селе Новобатайск на улице Крым-Гиреевская, водитель автомобиля Хендай Соната совершил наезд на 8-летнего велосипедиста, который внезапно выехал на проезжую часть дороги. Ребенок получил травмы и был госпитализирован.

Еще одно ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста произошло в селе Кагальник на улице Октябрьской. Водитель, 1966 года рождения, управляя автомобилем Киа допустил наезд на 5-летнего велосипедиста, который неожиданно выехал на проезжую часть дороги перед близко движущимся автомобилем. Ребенок госпитализирован.

В хуторе Паршиков Цимлянского района 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-2108 допустил наезд на 5-летнего велосипедиста, который самостоятельно ехал по проезжей части. Несовершеннолетний велосипедист получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в больницу.

По всем фактам дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних велосипедистов проводятся проверки.

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области напоминает, что движение велосипедистов, не достигших 14-летнего возраста, должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон (во дворе, на стадионе, пришкольной территории, в парке либо на специальных площадках, где нет движения автомототранспорта). Движение велосипедистов младше 7 лет должно осуществляется исключительно под присмотром взрослых.

Уважаемые родители, помните, что подросток, которому уже исполнилось 14 лет, должен обладать хорошими навыками упраления велосипедом, знать правила дорожного движения для велосипедистов, иметь исправный велосипед, средства защиты (шлем, наколенники и налокотники) и обладать достаточными психофизиологическими качествами для самостоятельных поездок в городских условиях.

Обязательно подготовьте своего ребёнка к вождению велосипеда, прежде чем разрешить ему выезжать на улицу. Научите детей основам безопасности дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 17:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости