Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 июня 2016 года В Вилюйском районе задержан подозреваемый в совершении серии квартирных краж

Столичными оперативниками по подозрению в краже задержан ранее судимый мужчина.

В конце мая в отдел полиции обратилась женщина с заявлением о том, что из ее квартиры пропал ноутбук и моноблок. Злоумышленник проник в квартиру, пока хозяйка была на работе.

В ходе оперативных мероприятий оперативниками УР личность подозреваемого была установлена. Два года назад мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за аналогичное преступление.

На днях он был задержан сотрудниками отдела по раскрытию разбойных нападений МУ МВД России «Якутское» в Вилюйском районе, где скрывался от правоохранительных органов.

На счету 33-летнего задержанного не одно совершенное преступление. За последние два месяца установлена его причастность к совершению еще пяти эпизодов квартирных краж. Трофеем злоумышленника становилась бытовая техника, преимущественно телевизоры, которые впоследствии он сдавал в ломбарды, а денежные средства тратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс – служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 09:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости