Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 июня 2016 года УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает

С 20 по 26 июня 2016 года на территории Камчатского края зарегистрировано 140 столкновений без пострадавших и 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 13 человек получили различные травмы, из них трое – несовершеннолетние.

Выявлен 31 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 17 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 52 пешехода, нарушивших Правила дорожного движения. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены семь граждан. На стоянку специального хранения отправлено 24 единицы автотранспорта.С использованием средств видеофиксации выявлено 3 219 нарушений.

20 июня в 08:30 в г.Петропавловске-Камчатском напротив дома №25 по ул. Ленинградская, 23-летний житель Петропавловска, управляя автомобилем «Ссанг Янг Истана», перепутал педаль газа и тормоза, в результате чего совершил столкновение с автомашиной «Сузуки Джимни» под управлением 43-летней автоледи, которая двигалась в попутном направлении. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель «Сузуки», ей медики рекомендовали лечение по месту жительства.

21 июня в 18:50 на 29 километре автодороги Морпорт – Аэропорт, 49-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Тойота Рав-4», двигаясь в Петропавловск, нарушил расположение транспортных средств на проезжей части, не выбрал безопасную дистанцию до впереди двигающегося автомобиля, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Санни» под управлением 63-летнего гражданина. В результате ДТП 68-летняя пассажирка «Ниссана» получила телесные повреждения и была госпитализирована в травматологическое отделение елизовской районной больницы.

В этот же день в 23:40 на 7 километре автодороги Елизово – Паратунка, 20-летняя автоледи, управляя автомобилем «Хонда Торнео», двигаясь в направлении п.Паратунка, совершила наезд на находящегося в состоянии алкгольного опьянения 42-летнего пешехода, двигающегося по середине полосы движения. Пешехода госпитализировали в травматологическое отделение елизовской районной больницы.

22 июня в 09:50 в районе дома №63 по пр. Победы в г. Петропавловске-Камчатском, 61-летний житель краевого центра, управляя автомобилем «УАЗ», при повороте направо, совершил наезд на 69-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающей сигнал светофора. Пешеход, госпитализированный в реанимационное отделение камчатской краевой больницы, впоследствии скончался.

В этот же день в 20:45 на 15 километре автодороги Морпорт – Аэропорт, 42-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Ниссан Тиана», при съезде с проезжей части, не уступил дорогу 24-летнему велосипедисту, который двигался по обочине. В результате столкновения велосипедист был госпитализирован в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы.

23 июня в 12:30 на 23 километре автодороги Морпорт – Аэропорт, 24-летний житель краевой столицы, управляя автомашиной «Киа Бонго», при выезде на главную дорогу со второстепенной, не предоставил преимущество в движении автомашине «Корандо Фэмили», двигавшейся по главной дороге в направлении Морпорта под управлением 66-летнего гражданина. В результате столкновения телесные повреждения получили оба водителя, им медики назначили амбулаторное лечение.

В этот же день в 12:50 на 50 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково, 53-летний елизовчанин, управляя автомашиной «УАЗ», не выдержал безопасную дистанцию до двигавшейся впереди в попутном направлении и допустил столкновение с автомашиной «Тойота Суссед» под управлением 68-летнего жителя с.Эссо. В результате происшествия пострадала 13-летняя пассажирка «Тойоты», ей назначено амбулаторное лечение.

23 июня в 21:00 часов на ул. Флотская в с.Усть-Хайрюзово, Тигильского района, 14-летняя девушка, управляя квадрациклом «Сузуки Кинглвад», не имея права на управление транспортным средством, не справилась с рулевым управлением и совершила наезд на 16-летнего пешехода, который двигался по проезжей части дороги в попутном направлении по ходу движения транспортного средства. Пешеходу назначено амбулаторное лечение.

24 июня в 12:33 напротив дома №17 по пр. 50 лет Октября в г.Петропавловске-Камчатском, 47-летний житель краевой столицы, управляя автобусом «ДЭУ», проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего совершил наезд на 13-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги в сопровождении взрослых, по регулируемому пешеходному переходу. Подростка в хирургическое отделение детской краевой больницы.

25 июня в 11:00 на ул. Рябикова дом №1 в г. Елизово, 44-летний елизовчанин, управляя автомашиной «Тойота Хайс», не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущей автомашины «Митсубиси Паджеро Мини» под управлением 47-летнего гражданина, и совершил столкновение, в результате которого «Митсубиси» совершила наезд на 29-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход, вышедший на проезжую часть из-за припаркованного транспорта, получил телесные повреждения. Ему рекомендовано амбулаторное лечение.

В этот же день в 19:00 на 99 километре технологического проезда магистрального газопровода с.Соболево – п.Карымай, Соболевского района, 59-летний гражданин, управляя автомашиной «УАЗ», не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в кювет. В результате происшествия пострадал 29-летний пассажир «УАЗа», он госпитализирован в медицинское учреждение.

26 июня в 07:40 на 46 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково, 23-летний вилючинец, управляя автомашиной «Тойота Калдина», двигаясь в направлении Петропавловска, не справился с управлением, допустил занос транспортного средства, в результате чего совершил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. Водителю назначено амбулаторное лечение.

В этот же день около 21:30 на 15 километре автодороги Мильково – Ключи – Усть-Камчатск, Мильковского района, находящийся в состоянии алкогольного опьянения 20-летний мильковчанин, управляя автомашиной «Хонда СРВ», двигаясь в Мильково, не справился с управлением, совершил столкновение с автомашиной «Тойота Королла», которую пытался обогнать. Пострадавшего в аварии 42-летнего пассажира «Хонды» госпитализировали в неврологическое отделение мильковской районной больницы.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости