Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 июня 2016 года В г.Мирный прошли соревнования для детей на знание ПДД

В г.Мирный на базе первого в республике автогородка в рамках юбилея Госавтоинспекции прошли соревнования среди воспитанников летних оздоровительных учреждений. Конкурсантам предстояло пройти несколько испытаний: на знание ПДД, по оказанию первой медицинской помощи, а также по вождению веломобилей.

Самым желанным этапом для детей стало практическое задание, где они смогли почувствовать себя настоящими водителями, управляя веломобилями. Проехать необходимо было весь маршрут, соблюдая правила – пропустить пешеходов на «зебре», не проехать на запрещающий сигнал светофора и не попасть в ДТП. Лучше всех проехала маршрут воспитанница ЛОУ «Улыбка» Чудакова Катя, не допустившая ни одной ошибки. А в общем зачете 1 место заняла команда ЛОУ «Улыбка» на базе СОШ № 7, 2 место заняла команда ЛОУ «Дети земли» на базе СОШ № 1, 3 место заняла команда ЛОУ «Биг Бен» на базе СОШ № 12. Победители завоевали звание «знатоков ПДД» и получили памятные юбилейные подарки.

Благодаря подобным мероприятиям ребята закрепляют знания в области дорожного движения и становятся законопослушными его участниками, у них появляется представление о том, что автомобиль является источником повышенной опасности и транспортные средства проходят определенное расстояние, прежде чем остановятся, поэтому дети начинают вести себя более осторожно вблизи проезжей части.

ОМВД России по Мирнинскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости