Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 июня 2016 года За сутки раскрыто 21 преступления из числа ранее совершенных

За минувшие сутки в полицию поступило 856 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 31 уголовное дело, 16 из которых раскрыты сразу.

За сутки поступило 3 сообщения о совершении тяжких преступлений. Так, сотрудниками ОП № 9 УМВД России по г. Омску за причинение тяжкого вреда здоровью задержан ранее судимый мужчина 41 года. Как установлено, он в ходе возникшей ссоры нанес знакомой ножом телесные повреждения. 42-летняя потерпевшая находится в больнице. Уголовное дело возбуждено ч. 2 ст. 111 УК РФ. С места происшествия изъяты 3 ножа со следами крови, одежда.

За смену в полицию поступило 15 сообщений о кражах. В Кировском округе полицейскими установлена причастность мужчины 1964 г.р. к краже денег из сумки. Потерпевшая оценила ущерб в 8 500 рублей. Оперативники задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. «Кража».

В Советском правоохранителями округе раскрыта квартирная кража. Здесь был похищен велосипед из общежития. Заявитель оценил ущерб в 12 000 рублей. Оперативниками установлено, что преступление совершил ранее судимый сосед потерпевшего. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Так, в сотрудниками ОП № 11 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Центрального округа. Он подозревается в хранении наркотических средств. В ходе досмотра у задержанного изъято 1,23 г героина.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 756 административных правонарушений: 62 человека привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили травмы. Всего госавтоинспекторами составлено 643 административных материалов за нарушение ПДД, 44 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости