Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 июня 2016 года В Иркутске поощрили группу оперативников, раскрывших серию квартирных краж

Приказом руководства ГУ МВД России по Иркутской области двое сотрудников полиции поощрены за раскрытие серии квартирных краж, совершённых на территории областного центра.

Начиная с февраля 2016 года в Иркутске было зарегистрировано несколько квартирных краж, совершённых в различных районах города. Одна из них произошла на улице Пшеничная падь. Взломав входную дверь в частном доме, неизвестные проникли в жилище и похитили оттуда электронную технику на сумму более сорока тысяч рублей.

О другом подобном преступлении в дежурную часть полиции сообщил житель микрорайона Зеленый, из квартиры которого было похищено имущество на сумму около двадцати тысяч рублей.

Для раскрытия этих преступлений в региональном главке МВД была сформирована оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники отдела по раскрытию квалифицированных квартирных краж.

В ходе грамотно организованной работы на местах происшествий оперативниками были изъяты улики, позволившие выйти на след подозреваемых и задержать их. При проведении дальнейших разыскных мероприятий похищенное имущество изъято и возращено потерпевшим.

В соответствии с Федеральным законом «О полиции» за добросовестно исполнение служебных обязанностей и проявленный профессионализм двое офицеров полиции, принимавших участие в раскрытии этих квартирных краж, поощрены приказом руководства ГУ МВД России по Иркутской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 11:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости