Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 июня 2016 года В Русско-Полянском районе участковым уполномоченным полиции задержан подозреваемый в краже велосипедов

В дежурную часть отдела МВД России по Русско-Полянскому району за помощью обратилась 30-летняя жительница с. Солнечное. Женщина рассказала, что вчера на улице районного центра видела свой велосипед, который пропал у нее в конце прошлого года. По словам сельчанки на нем катались дети.

Участковый уполномоченный опросил заявительницу и провел подворный обход на указанной улице. В одном из домов сотрудник полиции обнаружил схожее по приметам транспортное средство. В ходе дальнейшего разбирательства в одной из надворных построек обнаружен еще один велосипед, мотокультиватор и другое имущество заявление о краже которого накануне поступило в районную полицию.

В ходе следственных действий установлено, что 35-летний ранее судимый местный житель похитил велосипед стоимостью 6 000 рублей в октябре прошлого года и использовал для личных нужд. Второй велосипед и садовый инвентарь стоимостью более 17 000 рублей также он похитил со двора у 56-летней односельчанки.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Устанавливается причастность задержанного к аналогичным случаям краж на территории района.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости