Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 июня 2016 года Полиция Иркутской области напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения требований безопасности в летних оздоровительных лагерях

В Иркутской области сотрудники ОВД обращают внимание родителей и законных представителей на необходимость внимательного отношения при выборе мест проведения летних каникул для несовершеннолетних.

24 июня инспекторами ПДН при проверке соответствия предъявляемым требованиям законодательства в Ольхонском районе во время заезда несовершеннолетних выявлен детский палаточный лагерь «Солнечный берег», функционирование которого начато без разрешения оздоровительной комиссии, образованной при Правительстве области. В лагере отсутствовали видеонаблюдение, физическая охрана, кнопка тревожной сигнализации ограждения, подобранный персонал не был проверен по полицейским учетам. Установлены и другие недостатки.

В целях обеспечения безопасности отдыхающих из прибывших 77 детей 35 переведены в другой лагерь, остальные организованно переданы родителями. Собранные полицией материалы проверки направлены для принятия правового решения в следственные органы Следственного комитета, а также надзорные органы.

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками полиции и другими ведомствами в ежедневном режиме на территории всего региона. Ежедневно инспекторы ПДН, участковые уполномоченные полиции, сотрудники ОМОН, а также коллеги из других ведомств, проводят на территории региона совместные проверки, направленные на изучение соответствия загородных оздоровительных лагерей предъявляемым требованиям. Полицейские изучают антитеррористическую защищенность досуговых учреждений, отсутствие судимостей у персонала, работающего с детьми, обеспечение лагерей системами безопасности, соблюдение санитарных и иных норм и правил.

В свою очередь полиция напоминает о наличии реестра учреждений отдыха и оздоровления, в котором размещена вся необходимая информация для родителей несовершеннолетних, ознакомиться с которым можно по ссылке:

http://irkobl.ru/sites/society/deti/ozdr_ucherezd/Реестр%202016%20новый.doc

а также перечня областных государственных учреждений социального обслуживания, уполномоченных на организацию отдыха и оздоровления детей:

http://irkobl.ru/sites/society/deti/contact/Перечень%20областных%20государственных%20учреждений%20социального%20обслуживания,%20уполномоченных%20на%20организацию%20отдыха%20и%20оздоровления%20детей.doc

При наличии сведений об имеющихся нарушениях в детских лагерях, а также данных о возможных противоправных действиях необходимо сообщать об этом в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости