Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 июня 2016 года Наша гордость - ветераны

О работе ветеранской организации Управления МВД России по городу Уфе.

К 80-летию образования ГАИ-ГИБДД.

История уфимской ветеранской организации ГИБДД убедительно показывает, какую важную роль играют ее члены в сплочении коллективов, воспитании молодых сотрудников. Отрадно, что эти люди, формально уйдя на заслуженный отдых, не порвали связи с коллегами, а деятельно участвуют в общественной жизни подразделений, оказывают помощь в профессиональном становлении тех, кто пришел им на смену.

Организация ветеранов Управления внутренних дел города Уфы создана в 1969 году, объединив около 30 сотрудников.

Накануне 80-летия образования ГАИ-ГИБДД бывшие коллеги с радостью собирались на торжественных мероприятиях, получали поздравления в благодарность за исполненный с честью долг. Такие мероприятия помогают ветеранам ощущать их нужность и сопричастность к происходящим событиям и делам.

Ветеранская организация по мере сил и возможностей решает житейские проблемы пенсионеров и членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Такие акции ветеранов всегда получают понимание и поддержку руководства ГИБДД Уфы.

Через пять лет с момента возникновения организация ветеранов уже насчитывала около 100 бывших сотрудников ОГИБДД и полка ДПС. Таким образом, уфимская «рота пенсионеров» Госавтоинспекции укомплектовалась полноценно.

Прошедшие годы с изменением экономических условий потребовали обновления и структуры ветеранского сообщества, внедрения новых форм и направлений работы, повышения активности его членов.

Председатель майор милиции в отставке Владимир Богданов и его ближайшие соратники разработали Устав нового объединения, рабочие документы. Владимир Егорович Богданов возглавил вновь избранный Совет ветеранов ГИБДД и семь лет достойно вел все дела организации. На счету общества множество добрых дел, сотни благодарностей, тысячи примеров помощи тем, кто в ней нуждался.

Начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе Ильнур Садыков всегда интересуется проблемами ветеранов службы ГАИ-ГИБДД, не забывает про них ни в праздники, ни в будни. Всегда находит время, принимает и выслушивает каждого.

«Старожилы» службы благодарны за заботу и готовы по мере своих сил помогать действующим сотрудникам ГИБДД и словом, и делом.

Из года в год, изо дня в день, ветераны, чья преданность профессии и мундиру доказана их жизнью, продолжают принимать активное участие в работе столичной Госавтоинспекции.

Ветераны принимают участие в различных мероприятиях, с удовольствием обучают школьников законам дорог, руководят экскурсиями в музее Полка ДПС Уфы. Кстати, заслуга его сохранности принадлежит ветерану ГАИ З.Г. Мосуновой. С молодых лет эта замечательная женщина выполняла нелегкую работу, ни в чем не уступая коллегам-мужчинам: регулировала дорожное движение на уфимских улицах, останавливала и досматривала автотранспорт, составляла протоколы на правонарушителей.

И сегодня, сплоченные в единый коллектив люди, славные ветераны ГИБДД – лучшие в своей профессии, мудрые и надежные помощники. И каждый из них – частичка замечательной истории Госавтоинспекции страны.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 09:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости