Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 июня 2016 года Оставленный без присмотра телефон послужил поводом для кражи

Вчера в отдел МВД России по Тымовскому городскому округу от 27-летней местной жительницы поступило заявление о краже.

Девушка рассказала, что сейчас проходит лечение в одном из районных медицинских учреждений. Днем она ненадолго покинула палату, в которой оставила свой мобильный телефон, а когда спустя час вернулась, то дорогостоящего гаджета уже не было. Сумма ущерба составила более 17 тысяч рублей и для потерпевшей являлась значительной.

После осмотра места происшествия и опроса очевидцев, сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. В скором времени подозреваемый был задержан оперативниками по горячим следам.

Как оказалось, телефон похитил 15-летний житель поселка Тымовское, который также находился на лечении в том же медучреждении. Подросток видел, что в палате потерпевшей никого нет, но зато лежит дорогостоящий гаджет. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, несовершеннолетний похитил телефон и самовольно покинул больницу.

Украденный гаджет молодой человек планировал оставить себе для личного пользования. В данный момент похищенное изъято и в скором времени будет возвращено законной владелице. Известно, что подозреваемый уже попадал в поле зрения полиции за совершение имущественных преступлений и состоит на учете.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости