Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 июня 2016 года С помощью полицейских подростки летом осваивают зимние виды спорта

В рамках мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и популяризации активных видов спорта сотрудники Управления МВД России по Забайкальскому краю встречаются с детьми и передают им свой спортивный опыт.

По инициативе сотрудников Управления МВД России по Забайкальскому краю проводится немало военно-патриотических и спортивных мероприятий, как для самих сотрудников, так и для учащихся школ и студентов на территории региона.

Совсем недавно сотрудниками отдела информации и общественных связей краевого управления МВД был разработан и претворен в жизнь специальный проект под названием «Полиция за здоровое поколение. Лига будущего». Его основные цели – пропаганда здорового образа жизни и популяризация любительского хоккея среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, которым необходима социализация в обществе, а также помощь в выборе правильного жизненного пути законопослушного гражданина.

В рамках пректа полицейские побывали в гостях у воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Забайкальскому краю. В спортивном зале дети не только попробовали свои силы во владении клюшкой и покатались на искусственном льду, но и на время стали вратарями и самоотверженно отбивали броски мячей.

Мальчишки выразили желание продолжать тренировки, а зимой играть в хоккей со сверстниками.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 13:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости