Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 июня 2016 года Полицейские Хову-Аксы установили подозреваемую в хищении денежных средств с банковской карты

Утром 21 июня в пункт полиции № 12 Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» (с. Хову-Аксы) поступило заявление от 53-летней жительницы села Ак-Тал. Заявительница сообщила полицейским, что в период времени с 20 мая по 12 июня текущего года неизвестные обналичили с ее утерянной банковской карты денежные средства в сумме 23 тысяч рублей.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска и участковым уполномоченным полиции с. Хову-Аксы была установлена и доставлена подозреваемая - 44-летняя знакомая заявительницы из села Сайлыг.

Подозреваемая созналась в содеянном и пояснила, что в мае текущего года подрабатывала няней у потерпевшей. Под предлогом покупки продуктов питания для детей, она разузнала пин-код от банковской карты своей работадательницы. Далее, воспользовавшись доверием потерпевшей, подозреваемая обналичила денежные средства с ее банковской карты в сумме 23 тысяч рублей, которые потратила на собственные нужды.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости