Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 июня 2016 года Житель Губахи признан виновным в грабеже

Губахинский городской суд вынес приговор в отношении неработающего и ранее судимого 37-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в преступлении, предусмотренном п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья».

Установлено, что в марте текущего года в одном из магазинов города обвиняемый подошёл к гражданину 1954 года рождения и, сославшись на то, что знает его сына, напросился к нему в гости. В ходе распития спиртных напитков мужчина обратил внимание на денежные средства хозяина квартиры, лежащие на видном месте. Злоумышленник несколько раз ударил потерпевшего, после чего забрал 28 000 рублей и скрылся.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» провели оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых преступник был задержан в кратчайшие сроки. Мужчина дал признательные показания, после чего его заключили под стражу. Часть похищенной суммы правоохранители вернули законному владельцу.

Гражданину назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года со штрафом в размере семь тысяч рублей. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости