Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 июня 2016 года В г. Чусовом награждены неравнодушные к чужой беде местные жители

В межмуниципальном отделе МВД России «Чусовской» состоялось награждение неравнодушных местных жителей. Граждане были отмечены благодарственными письмами и грамотами за то, что проявили бдительность и смелость в сложных ситуациях.

В вечернее время трое молодых людей прогуливались по городу, когда заметили, как за девушкой следует подозрительный гражданин. Решив пройти за ним, ребята потеряли его из виду, как вдруг услышали крик о помощи. Забежав во двор многоквартирного дома, они увидели, как мужчина наносит девушке удары и пытается отобрать у неё сумку. Молодые люди не растерялись, задержали злоумышленника и передали его прибывшим сотрудникам полиции.

Другой героический поступок совершили двое несовершеннолетних. Мальчики, отдыхавшие на пляже, заметили, как течением реки несёт ребёнка. Не раздумывая ни секунды, подростки бросились в воду и вытащили малыша на берег, он находился без сознания. К ребятам тут же подбежал мужчина, который оказал необходимую первую помощь. Благодаря храбрости мальчиков и грамотным действиям гражданина ребёнок остался жив.

Сотрудники полиции и представители районной администрации поблагодарили присутствующих за проявленную бдительность и внимательность, пожелали успехов и благополучия.

Врио начальника территориального отдела полиции подполковник полиции Валентин Ерыпалов вручил благодарственные письма и грамоты всем гражданам, проявившим мужество и не оставшимся равнодушными к чужой беде. «Вы совершили мужественные поступки, не остались в стороне, когда другие нуждались в помощи. Ваши действия являются примером для всех остальных жителей города. Я благодарен вам за смелость, героизм и активную гражданскую позицию», - отметил он.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости