Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 июня 2016 года Будущие полицейские одержали победу в ежегодном соревновании, посвященном памяти свердловского милиционера Игоря Вяткина (ФОТО, ВИДЕО)

На базе ОМОН Главного управления МВД России по Свердловской области состоялись традиционные соревнования, посвященные памяти майора милиции Игоря Вяткина. Это спортивное мероприятие приводится для будущих сотрудников правоохранительных органов. Уже в шестой раз команды курсантов Уральского юридического института и института МЧС демонстрируют свои навыки в физической подготовке и волю к победе.

Руководитель оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Валентин Зенков, обращаясь к участникам состязаний, напомнил, 21 сентября 2006 года старший оперуполномоченный по особо важным делам УСБ Игорь Вяткин погиб в Грозном. Боевики расстреляли милицейский УАЗ, когда уральцы возвращались с очередного задания. Вместе с Игорем Вяткиным погибли его товарищи - четыре свердловских милиционера: Николай Никифоров, Михаил Паршуков, Юрий Панкратов, Владимир Юдин. Все они посмертно были награждены орденами Мужества. «Для каждого мужчины важны и необходимы такие качества характера, как выносливость, честь и мужество. Желаю всем участками проявить себя с этих сторон, преодолевая на полосе препятствий различные элементы и защищая честь своего учебного заведения». Как отметил Валентин Валентинович, участие в данном мероприятии – это дань памяти сотрудникам, павшим при исполнении служебного долга.

На старт традиционно вышли две команды из 20 участников. На плече автомат, с которым необходимо пройти все испытания. Полоса препятствий содержит в себе 15 элементов, включая финишную прямую. Именно здесь молодые люди демонстрировали свои умения продлевать трудности и, в первую очередь, себя. Некоторые элементы поддавались не всем и не с первого раза, но стремление проявить себя и не подвести команду двигало участниками. В итоге все ребята справились с поставленными заданиями.

В общекомандном зачете первое место, как и в прошлом году, завоевали курсанты Уральского юридического института. Полосу препятствий рядовой полиции преодолел за 1 минуту 33 секунды. На две секунды позже завершил дистанцию его однокурсник Артем Гафаров. Третье место с результатом 1 минута 36 секунд разделили еще два курсанта УрЮИ Михаил Сазонов и Нурлан Нуриев.

Как отметил заместитель командира ОМОН подполковник Виктор Мельков, в этом году все участники – и курсанты МЧС, и юридического института – с достоинством представили свои учебные заведения. Личные результаты некоторых молодых людей порадовали бойцов ОМОН: «Действующим сотрудникам приятно, что подрастает достойная смена! Будущее за ними!»

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости