Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 июня 2016 года Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства ДТП, в результате которого погиб пешеход

В период с 24 по 26 июня на территории Республики Алтай зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, из них 15 с материальным ущербом и 3 происшествия, в результате которых 1 человек погиб и 2 получили травмы различной степени тяжести.

24 июня в г. Горно-Алтайске в районе дома № 1/3 по проспекту Коммунистическому, местный житель 1984 года рождения, управляя автомобилем «Nissan Wingroad», при движении задним ходом на территории стоянки, не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на горожанку 1968 года рождения. В результате происшествия женщина с полученными травмами обратилась в Республиканскую больницу, не госпитализирована. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

25 июня в селе Ябоган Усть-Канского района, в районе дома № 2 по ул. Ойношева, местный житель 1986 года рождения, не имеющий права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянение, управляя автомобилем «ВАЗ-2121» допустил наезд на здание. В результате происшествия водитель с полученными травмами обратился в районную больницу.

В отношении виновника аварии был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

В тот же день около 23:40 часов в Майминском районе, на 445 километре автодороги "Чуйский тракт", житель республиканской столицы 1982 года рождения, управляя автомобилем "Audi А6", допустил наезд на пешехода – жителя села Майма 1965 года рождения. После чего водитель оставил место ДТП, участником которого он являлся. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Предварительно установлено, что пешеход в темное время суток переходил проезжую часть дороги, вне зоны пешеходного перехода. В настоящее время по данному факту проводится проверка в порядке ст. 144-145 Уголовно-процессуального кодекса. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Сотрудниками Госавтоинспекции за данный период выявлено 781 нарушение ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 23 водителя, находящихся в состоянии опьянения. Задержано 33 водителя, не имеющие права управления транспортным средством. Выявлено 51 нарушение скоростного режима. Нарушили правила применения ремней безопасности 100 водителей и пассажиров, 83 водителя нарушили правила перевозки детей. За нарушение ПДД 78 пешеходов привлечено к административной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости